Nombre de chiens inscrits : 178 Nombre de chiens jugés : 172 ( 3,37 % d'absent ) 33 CACS - 15 RCACS 133 Excellent - 11 Très bon - 1 Bon 24 Très prometteur - 0 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - RITA DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250269100154514 LOF:328649/11085) I-JIRO DE LA VALLEE DE L'AIXETTE X LOVELY Prod. Mme TOUBIANA Karen - Prop. Mme BARSACQ Nicole |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2 - SUPER TROUPER DU VAL DE DYLE (ID:250269100224988 LOF:342328/12964) MASCALZONE LATINO DEI BACI DI DAMA X MRS PEEL DU HAMEAU ST-BLAISE Prod. Mme PURNELLE Catherine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er TRES BON | 3 - SULTAN DES LOUPS DE LOMPREY (ID:250268743814342 LOF:332783) NACHO DIT NARKKO DU DOMAINE DE GRIXKA X NESTA DES CROCS SAILLANTS Prod. M. PHILIPON Olivier - Prop. M. PINARD Benoit |
OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
3e TRES BON | 4 - REBEL DU GARDIEN DES ESTERELLES (ID:250268732736989 LOF:323138/12223) LITTLEKA DU GARDIEN DES ESTERELLES X JINGER DU COTE OBSCUR Prod. Mmes GRAMMATICO Catherine / POULET Emilie - Prop. Mme GRAMMATICO Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - REMEMBER ME DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250268743504143 LOF:323629/11696) (CH) WINALMIK'S WOLVERINE X OHANA DU CLOS D'IVAN Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
2e EXCELLENT | 6 - RICK DU DOMAINE DE LA SABRORY (ID:250268743372586 LOF:320178) INDIGO DES HALLIERS DU PERCHE X LAIKA DU DOMAINE DE LA SABRORY Prod. Mme M. DELEPLANQUE Sabrina et Romain - Prop. Mme CHAUVEAU Fanny |
BABY FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 7 - TYRONE DU DOMAINE DE LA SABRORY (ID:250269300220934 LOF:347840) RAMBO DES TITANOSAURS X MAYRA DU DOMAINE DE LA SABRORY (DITE MAMBA) Prod. Mme M. DELEPLANQUE Sabrina et Romain - Prop. Mme DELEPLANQUE Sabrina |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 8 - SIDNEY DU VALLON DES SERPS (ID:250269590566979 LOF:340296) OLL-BLACK DU VALLON DES SERPS X MEXY Prod. M. AGIUS Nicolas - Prop. Mme GRAMMATICO Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
3e EXCELLENT | 9 - OKEY DU GARDIEN DES ESTERELLES (ID:250268732291031 LOF:298061/00232) DEVON DU ROCHER DE L'ARGENS X JINGER DU COTE OBSCUR Prod. Mme GRAMMATICO Catherine - Prop. Mme GRAMMATICO Catherine |
4e EXCELLENT | 10 - OLCA DU GARDIEN DES ESTERELLES (ID:250268732293291 LOF:298060/31873) DEVON DU ROCHER DE L'ARGENS X JINGER DU COTE OBSCUR Prod. Mme GRAMMATICO Catherine - Prop. Mme GRAMMATICO Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 11 - OXEN DU DOMAINE DE LA SABRORY (ID:250268732261065 LOF:296142/31341) HOLD UP DE LA CABANE DES BERGERS X IMKA Prod. Mme M. DELEPLANQUE Sabrina et Romain - Prop. Mme DELEPLANQUE Sabrina |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 12 - PINK WATER DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250268732600367 LOF:309177/09532) (CH) NO CASH DU HAMEAU ST-BLAISE X JOYEUSE PETITE FEE DES TEMPS ANCIENS Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 13 - IMKA (ID:250269802070160 LOF:241480/25053) FLECHE DE LA TERRIBLE MENEE X GOLDY DE KARYSHA Prod. Mme GUYARD Coralie - Prop. Mme DELEPLANQUE Sabrina |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 14 - SANTHOR DU DOMAINE DE MORANEYL (ID:250269100199190 LOF:341825) NEIL ARMSTRONG DU CLAN MACVAL X PRISKA DU DOMAINE DE MORANEYL Prod. Mme WEYL Sylvie - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
2e EXCELLENT | 15 - SHERKAN IOSHEKA BLUE DE L'EFFAROUCHEE (ID:250268780167275 LOF:340972) LARGO HE-LUSH-KA DU DOMAINE DE L'AVENIR X MOYA DU DOMAINE DE L'AVENIR Prod. Mme M. FOURNIER Laetitia / BOUVARD Frédéric - Prop. Mme TAUZIN Catherine |
TRAVAIL MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - PRIAM O'CONNOR DU CLAN MACVAL (ID:250269608207871 LOF:307748/10824) PLAYBOY DE LA BELGERIE X ICE LOLLIPOP DES DUNES DE DIAMANTS Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. Mme HURBES Françoise |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 17 - SUNLIGHT DU BOIS SAINT VIVIEN (ID:250268732776417 LOF:336603) PRIAM O'CONNOR DU CLAN MACVAL X JALNA DU DOMAINE DE L'AVENIR Prod. Mme LAVEAU Corinne - Prop. Mme GAURY Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 18 - POLKA DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250268501691214 LOF:316326/10336) MAESTRO VIRTUOSO DU CLOCHER DE FEE MELUSINE X NIAGARA DU MAS DE CANTEPERDRIX Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - CASEY STRAZCE WALHALY (ID:991001001732432 L.O.:5587/18) DORREN SEDY POKLAD X GALADRIEL SOTIS Prod. M. SESTAK Miroslav Petr - Prop. M. PEUVOT Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR | 20 - TAMYE OF OROQEN (ID:250268780236211 LOF:006799) EDO PASSO DEL LUPO X OCHRANA Z OREL OCHRANA Prod. Mme COLLOBERT Cécile - Prop. Mme GERBAC Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 21 - O'HONIAHAKA DREAM DANCER HOWLING WINDS OF WINTER (ID:250269100006384 LOF:005183/00901) PARYS JAGO DAR WILKA X L'DAENERYS KHALEESI DE L'AME DES LOUPS Prod. Mme M. EVELEIGH Eleanor / PEUVOT Christophe - Prop. M. PEUVOT Christophe |
CHIEN DE BERGER DE BOHEME PUPPY FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 22 - TAIGA JOYAU DE BOHEME (ID:250269610226838 LOF:000103) DARK DE ERICINIO X ZINGARA PERLA Z DASICKEHO ZATISI Prod. Mme BERNARD Jana - Prop. Mme ORTELLI Bernadette |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 23 - SAIKO DU VAL D'ESQUEIN (ID:250269590369972 LOF:753185/48047) MARLO DU VAL D'ESQUEIN X OSIRIS DU VAL D'ESQUEIN Prod. M. GONZALEZ Michel - Prop. Mme CELLIER Virginie |
OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 24 - NEWTON DES HAUTS DE FONTAINES (ID:234ZVJ LOF:718748/45900) GERRY VAL MAX X JAIKA DES HAUTS DE FONTAINES Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mme BUXEDA Catherine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 25 - SIERA DE LA SURGERE (ID:250268723123553 LOF:755088) NOSTRADAMUS DES COLLINES DU BOISCHAUT X NAMATA DES COLLINES DU BOISCHAUT Prod. M. FAUCHER Emmanuel - Prop. M. PERRON Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - RUBBY DU TISSERAND DU BREUILH (ID:250269300144504 LOF:752378/70097) NERO VON GHATTAS X ZAMBIA VON BAD-BOX Prod. M. BASTIER Edouard - Prop. M. DUMONT Ludovic |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 27 - SAIKO DE L'ETOILE CHANCEUSE (ID:250269610036591 LOF:756772/47908) ZITAN VOM REPITITION X NALA DE L'ETOILE CHANCEUX Prod. Mme STANSBRIDGE Julie - Prop. Mme VIDAL Isabelle |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - BLEDDYN VOM WANAKON (ID:981189900129574 LOF:767367/47865) GRIZZLY VOM HERBRAMER-WALD X ZINDERELLA VOM LAMORAK Prod. Mme MEYER Alexandra - Prop. Mme STANSBRIDGE Julie |
2e EXCELLENT | 29 - SHADOW (ID:250268723127816 LOF:754939/47805) PRINCE X IDJI Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. M. SIGRIST Sylvain |
TRAVAIL MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 30 - RAGNAR VOM STEINMETZ (ID:250269811722687 LOF:741885/47465) HENZO DU MAS DE MONTILLA X HERMINE DOMAINE MAIN D'OR Prod. M. Mme STEINMETZ Stéphan et Stéphanie - Prop. M. Mlle GERARD Marc / OUEDERNI Sarah |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 31 - SEREN DE L'ETOILE CHANCEUSE (ID:250269610036588 LOF:756779/70688) ZITAN VOM REPITITION X NALA DE L'ETOILE CHANCEUX Prod. Mme STANSBRIDGE Julie - Prop. Mme STANSBRIDGE Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 32 - PRETTY (ID:250268732599982 LOF:738179/69284) NEWTON DE LA VALLEE DE LA FLOURIE X NANTILDE DU CLAN DES ABELIAS Prod. Mme DUMONT Véronique - Prop. M. OLANIER Pascal |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - SAIYAN DE LA LEGENDE DE LUNA (ID:250268743570238 LOF:165229/21117) MORFEUS DES TERRES DEAUSON X NINA DE LA LEGENDE DE LUNA Prod. Mme BEAUVAIS Jeanne - Prop. Mme BEAUVAIS Jeanne |
2e EXCELLENT | 34 - SAMOA DU VAL DE L'AUBE NOIRE (ID:250268501989333 LOF:165833) NIGHTCALL DE LA BERGERIE D'ELAN X NAIL BLACK DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme BEAUDELIN Carine - Prop. M. BRISABOIS Nicolas |
TRAVAIL MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 35 - RAMSES ARGENTE THE BEST DE SAINTE PETRONILLE (ID:250268501882786 LOF:162236/20981) NARKO ARGENTE BY HATI DE L'ALLEE DES BOIS X NEELA BLACK DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
CHAMPION MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 36 - POLO DE LA VALLEE DU BROCARD (ID:250269608535144 LOF:161156/21075) INKSOU DES FLAMMES DE L'ORACLE X INDY DU PEROUET Prod. M. GOMEZ David - Prop. Mme FINGONNET Laure |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR | 37 - TESS DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268780200665 LOF:168816/24026) MARVEL BLUE DE LA BERGERIE D'ELAN X MEERA DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme WIPLIER Cécile - Prop. Mme BONET Sophie |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 38 - TIEN RUAH ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269610302976 LOF:169515/24095) (CH) LEE ROY ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE X NOUMEA DU DOMAINE DU PETIT GOBERT Prod. Mme GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
3e EXCELLENT | 39 - SARI RUAH DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269300194342 LOF:168215/24034) LEE ROY ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE X MEGANE LIFE UGHO DE LA JOIE DE BIONNENS Prod. Mme GERBAC Christine - Prop. Mme BONET Sophie |
4e EXCELLENT | 40 - SEXY-LADY DES FONTAINES DE L'EAU SALEE (ID:250269590483841 LOF:167655) JANKO LE MUSICIEN DES FONTAINES DE L'EAU SALEE X MME-LA-BARONNE DES FONTAINES DE L'EAU SALEE Prod. Mme JULIEN Julie - Prop. Mlle FORNONI Marie |
2e EXCELLENT | 41 - SHELBY DES GARDIENS DE LA TERRE DE FEU (ID:250269610043861 LOF:166431) NEO DES GARDIENS D'APOLLINAIRE X OUPS DES GARDIENS DE LA TERRE DE FEU Prod. M. BERGERON Jérôme - Prop. M. BRISABOIS Nicolas |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 42 - SIELLE ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250268502173956 LOF:167873/23965) LEE ROY ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE X NIKITA DE LA TERRE DES LIONS Prod. Mme GERBAC Christine - Prop. M. LOSTE Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - NIBIRU DES LIENS DU FEU (ID:250268600138929 LOF:155687/23023) JOUCAS DU MURIER DE SORDEILLE X IROQUOISE DES FEUX DE L'ANGE Prod. Mlle FINGONNET Laure - Prop. Mme FINGONNET Laure |
3e EXCELLENT | 44 - OUBANN (ID:250269608037763 LOF:156524/23133) JAGUAR BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES X IFRANE DES ENFANTS DE CHAMANE Prod. Mme PEROT Véronique - Prop. Mme MESTE Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 45 - RAGHNILD DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES (ID:250268743382973 LOF:163756/23753) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X MAINA DES GARDIENS D'APOLLINAIRE Prod. M. GARBAY Bertrand - Prop. M. GARBAY Bertrand |
4e EXCELLENT | 46 - RUN DES BERGERS DE LA GARDIOLE (ID:250269300132092 LOF:163766/23643) N'MANNIX DU GRAND BUECH X NAWA DU MURIER DE SORDEILLE Prod. Mme LADMIRAULT Françoise - Prop. Mlle FORNONI Marie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 47 - OKALANI DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250269802722849 LOF:108933/13050) KYSHA DU COEUR DES TRESORS X IRIS BLEU DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. M. MAYORAL Christophe |
BERGER DE BRIE Fauve PUPPY MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 48 - MUSASHI OF PIRKA MOSIR (ID:392144000479861 JKC:00002/22) VAN HELSING BAR BAR BESKYDY X OMBELLE DES PLAINES DU VALHALLA Prod. M. TAKEDA Akikazu - Prop. Mme BARON Clara |
OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - OSCAR BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269811534892 LOF:108891/13041) HAPACHE GOLDBLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X ISTORIA-MIA-GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme ESCOUBEYRON Evelyne |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase BABY FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 50 - TYPIAK DES TERRES DE LA BAYOLLE (ID:250268780398778 LOF:003964) PTI' PRINCE DE LA PATONNIERE X REGLIZ DU DOMAINE DE LA TOURBIERE Prod. Mme SALINGUE Pascaline - Prop. Mme SALINGUE Pascaline |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long VETERAN MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 51 - JIMINY DU PIC D'ARBIZON (ID:250269606314164 LOF:034183/00543) DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON X FAROUETTE DU PICOURLET Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme LINDEN Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 52 - SHIVA DU CHAMP D'ONIX (ID:250268780137948 LOF:037951/06017) PEGAZ DU CHAMP D'ONIX X OCARINA DU CHAMP D'ONIX Prod. Mme VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 53 - LAGUNE BLEUE DU CHAMP D'ONIX (ID:250268731396401 LOF:034813/00734) HORION DU CHAMP D'ONIX X QUILLA VON DER HAPPY-HORSE-FARM Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Christine |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT | 54 - SAUVAGE DIOR DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268780140906 LOF:028640) NEW LOOK DE CHESTER X ALISTAIR'S GLITTER AND GOLD Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
2e EXCELLENT | 55 - SHALIMAR GUERLAIN DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268780141118 LOF:028558/03657) POTTERDALE DARK DIAMOND X ALISTAIR'S DIAMONDS AND PEARLS Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
OUVERTE MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - BONOBON DE BEARDIE PASSION (ID:032093900050622 FCA:1560) (CH) BEARDMARKED'S SIGHT FOR SORE EYES X (CH) IVORY DE UN REBANO ESCOCES Prod. M. REVELLO Ruben - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
4e EXCELLENT | 57 - NIGHT AND DAY DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269811415703 LOF:027197/03570) (CH) HAUT REVE DES EMERAUDES DU LAC X (CH) HUITIEME MERVEILLE DES EMERAUDES DU LAC Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. Mme GUILLAUBEZ-DEHOUCK Sylvie |
EXCELLENT | 58 - OBBY DE CHESTER (ID:250268731929915 LOF:027255/03553) (CH) POTTERDALE DARK DIAMOND X (CH) ISIS DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. Mme BASTARD Marie-Christine et Jack |
EXCELLENT | 59 - PHILEAS DE CHESTER (ID:250269590072307 LOF:027823/03618) NEW LOOK DE CHESTER X NINA RICCI DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / CLERC Thierry - Prop. M. LAUER Maurice |
3e EXCELLENT | 60 - RAY OFSUNSHINE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269100130390 LOF:028057/03609) MY SWEET CRAFTSMAN IN VOGUE ISLAND X HORS SERIE DES EMERAUDES DU LAC Prod. M. Mme BLUSSEAU BOURCIER J-Marie et Christine - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 61 - ROI-DE-COEUR DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268501892626 LOF:028007/03615) MINER'S LAKE WINDSOR X MISS CHANEL DES GARDES CHAMPETRE Prod. Mme CAMUS Delphine - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
VETERAN MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 62 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
BABY FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 63 - MERRY SCOTCH BEARS VALHALLA DEN VACKERT (ID:944116000956255 LOSH:01351849) ALISTAIR’S CAPTAIN FANTASTIC X MERRY SCOTCH BEARS ONDINE Prod. M. SERMON Ludo - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
ASSEZ PROMETTEUR | 64 - TI AMO DE CHESTER (ID:250269590917666 LOF:028700/04578) MILLESIME DE CHESTER X MARILOU DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / MAZIER - Prop. M. LAUER Maurice |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
2e EXCELLENT | 65 - SIGNORINA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268780140988 LOF:028645/04542) NEW LOOK DE CHESTER X ALISTAIR'S GLITTER AND GOLD Prod. Mme RAQUET Déborah - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
4e EXCELLENT | 66 - SOLEDAD BELLA DE LA VIE EN COULEUR (ID:250268780005728 LOF:028383/04525) OMAHA BOY DE LA VIE EN COULEUR X JYNKA A DREAM OF BEAR'D Prod. Mme VAUCHEL Brigitte - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
3e EXCELLENT | 67 - SONATA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268780141037 LOF:028561/04541) POTTERDALE DARK DIAMOND X ALISTAIR'S DIAMONDS AND PEARLS Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 68 - SUPER NANA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268780140923 LOF:028554/04546) MEMORYLANE A SPIRIT MOVES ME X OCTAVIA BLAKE OF PUREMAGICWOOD Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
3e EXCELLENT | 69 - MOLLY (ID:250268731802617 LOF:026908/04376) (CH) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X JOY DE CHESTER Prod. Mlle ROBERT Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
2e EXCELLENT RCACS | 70 - PETITE PEPITE D AMOUR DE CHESTER (ID:250269590042339 LOF:027822/04452) NEW LOOK DE CHESTER X NINA RICCI DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / MAZIER - Prop. M. Mme BASTARD Marie-Christine et Jack |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 71 - PHYSALIS DE CHESTER (ID:250269590072267 LOF:027819/04446) (CH) NEW LOOK DE CHESTER X NINA RICCI DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / MAZIER - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er TRES BON | 72 - PACO (ID:250269500205882 LOF:045527) IMPEC DES MAUVES BRUYERES X GROESFAEN FANY Prod. M. VERDOT Daniel - Prop. Mlle DUCOS Marion |
COLLEY à Poil Long PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 73 - TENDRESSE ET CARESSE DE LA LUNE ARGENTEE (ID:250269100223562 LOF:125914/17463) POUR LE PLAISIR DU CLOS DE SEA-WIND X MATERIAL GIRL OF RIVER TWEED Prod. Mme M. BERNARD Valérie et Stéphane - Prop. M. Mme MAISON Jacques et Corinne |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 74 - STORM-OF-CHANCE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250268723167868 LOF:125678/17411) NASCHKA DE REMEMBER OUR LOVE X NAUSICAA DE REMEMBER OUR LOVE Prod. Mme M. MARQUES Marlène et Lionel - Prop. M. Mme GISCLARD Jean-Jacques et Annie |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS | 75 - O'BRION DUGERS DES CIGALES LYRISTES (ID:250268600192951 LOF:122775/17169) MAVERICK DE REMEMBER OUR LOVE X JOLY BLUE DE CHARLETIENNE Prod. Mme LUCIEN Aurélie - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
4e EXCELLENT | 76 - OLIVER TWIST DE COMBORCIERE (ID:250268601092736 LOF:123003/17173) ISAR-SANTIAGO-MARIA DE COMBORCIERE X JULIA ROBERTS DE COMBORCIERE Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme MANDON Isabelle |
3e EXCELLENT | 77 - ORIGAN DES CIGALES LYRISTES (ID:250268600193183 LOF:122860/17179) GORDON FOR EVER OF COLOMBER FIELD X JADE-GOLD Prod. Mme LUCIEN Aurélie - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
EXCELLENT | 78 - POUR UN FLIRT DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268732668095 LOF:123909/17327) IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND X MIAMI LIFE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. SOLEILHET Philippe-Louis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - REVOLVER EYES DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250268712842248 LOF:124322/17377) (CH) JAPPELOUP DE REMEMBER OUR LOVE X LEELOO DARK DE REMEMBER OUR LOVE Prod. Mme M. MARQUES Marlène et Lionel - Prop. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène |
VETERAN MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 80 - HELYOTT DORE DU VILLAGE AU NOIR (ID:250268500500221 LOF:118032/16622) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 81 - THYSIE PRINCE SKYLIM DE CATHYJA (ID:250269610243679 LOF:125898/21454) O'BRION DUGERS DES CIGALES LYRISTES X ODRAZ BLACK DE CATHYJA Prod. M. RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
4e EXCELLENT | 82 - OWLS-DENE'S R'WIFE (ID:250269608795673 LOF:124956/21259) INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE X OWLS-DENE'S MATAMAE Prod. Mme PEZET Danielle - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
1er EXCELLENT CACS | 83 - SEIYA DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250269100286805 LOF:125301/21328) MUCH MORE DU CLOS DE SEA-WIND X PRETTY LITTLE STAR DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. Mme FELIX Solange |
3e EXCELLENT | 84 - SNOWBALL SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:250269608887401 LOF:125138/21321) O'BRION DUGERS DES CIGALES LYRISTES X PEERLESS BLACK DE CATHYJA Prod. M. Mme RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
ABSENT | 85 - STORY TO REMEMBER DE CHARLETIENNE (ID:250269590311710 LOF:125231) MAVERICK DE REMEMBER OUR LOVE X JINGLE BLUE BELL DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène |
2e EXCELLENT RCACS | 86 - SUNSHINE-IN-BLACK DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269590300350 LOF:125362/21354) MOONLIGHT BLUE SHADOW DELLA BUCA DELLE FATE X PIN'UP GIRL DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MAISON Jacques et Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
3e EXCELLENT | 87 - NIGHT SHADOW BLACK DE CATHYJA (ID:250269802751806 LOF:122293/20882) GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
2e EXCELLENT | 88 - OF-LOVE AND COLORS DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268712705054 LOF:123090/20990) MORE THAN A FEELING DU CLOS DE SEA-WIND X JANIS JOPLIN DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme GISCLARD Jean-Jacques et Annie |
1er EXCELLENT | 89 - PRETTY LITTLE SMILE DE CHARLETIENNE (ID:250269590062841 LOF:123321/21083) MAVERICK DE REMEMBER OUR LOVE X JINGLE BLUE BELL DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
4e TRES BON | 90 - ROCK ATTITUDE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268712796881 LOF:124522/21225) DENFRIS HOT FRIDENS X LEGEND IN BLUE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. SOLEILHET Philippe-Louis |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 91 - PRADA NOIRE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269811815950 LOF:124006/21188) NELSON DU CHEMIN DES RANDONNEES X LIZZIE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
COLLEY à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 92 - SINATRA DES TROUBADOURS D'HAJOULA (ID:250269608905314 LOF:000519/00083) ULTIMATE POBEDITEL S VOLOZHKI X OSTINATA DES TROUBADOURS D'HAJOULA Prod. Mme SYNNAEVE Martine - Prop. Mme SYNNAEVE Martine |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - PASO DOBLE DES TROUBADOURS D'HAJOULA (ID:250268743040993 LOF:000434/00075) CLINGSTONE'S AT THE TOP X TWINWAY LUCINDA CHILDS Prod. Mme SYNNAEVE Martine - Prop. Mme SYNNAEVE Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 94 - PARTITA DES TROUBADOURS D'HAJOULA (ID:250268743040976 LOF:000439/00107) CLINGSTONE'S AT THE TOP X TWINWAY LUCINDA CHILDS Prod. Mme SYNNAEVE Martine - Prop. Mme SYNNAEVE Martine |
SHETLAND BABY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 95 - THALES DE LA TRIBU DE KISWANA (ID:250269699515399 LOF:047018) ART FELICITY LONDON X BLUE WITCH NEW YORK NEW YORK Prod. Mme TEIXEIRA ALMEIDA Ana - Prop. Mme AMIOT Bénédicte |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 96 - SOCRATE DE LA TRIBU DE KISWANA (ID:250269608570411 LOF:043937) MAGNIFICENT SEVEN DES COLLINES DE SAGNE X BLUE WITCH NEW YORK NEW YORK Prod. Mme TEIXEIRA ALMEIDA Ana - Prop. Mme AMIOT Bénédicte |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
EXCELLENT Meilleur de race | 97 - RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600257941 LOF:041485/04137) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
BABY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 98 - TANDOORI DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250269591048842 LOF:047377) INOA DE LA TERRE DE NEAURE X LEELOO DE LA TERRE DE NEAURE Prod. Mme RUIZ Karine - Prop. Mme RUIZ Karine |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 99 - TITOUNE OF EUSKAL BAILARA (ID:250268502205309 LOF:047535/08064) NEWTON DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS X RIMMEL DE LA CHAMBRETTE AGENAISE Prod. Mme MAZARD Adeline - Prop. Mme FOURNIER Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 100 - SHADOW BLACK DE LA COMBE BERAIL (ID:299CJM LOF:044698/07578) RYAN DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X VANORA JONE'S MOORA BLUE Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme FOURNIER Céline |
2e TRES BON | 101 - SWEETY DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250269590465879 LOF:046123) MY LUCKY MEDHI DU REVE DE L'ANGE X OLLI DES BERGERS DU LANDAS Prod. Mme RUIZ Karine - Prop. Mme RUIZ Karine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 102 - SALLY DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600342072 LOF:045802/07718) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 103 - NAKOMIS DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250268600155389 LOF:035335/06408) IROQUOIS NOIR DE LA COMBE BERAIL X HARIA BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. Mme FOURNIER Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 104 - REVEUSE DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600298813 LOF:043651/07453) JACKPOT DES JARDINS DE BECKY X OIHANA DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - STAIRWAY TO HEAVEN SAINTE NITOUCHE (ID:250268743663777 LOF:030167/04890) DANISH DELIGHT U R THE ONE X STAIRWAY TO HEAVEN MEME PAS PEUR Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme MARQUISE Vidya |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 106 - SUNNY DES ANGES D'HERA (ID:250268743809342 LOF:007298/00870) PEPS DU MONT REGUET X OPERA DE L'ETANG DES IMPERIAUX Prod. Mme ROBERT Séverine - Prop. Mme DORMOY Elodie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 107 - ALENCLAUD SPENCER (ID:991001898009510 FCA:683) ALENCLAUD ROBIN X ALENCLAUD PERLA Prod. M. Mme WAISMAN - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 108 - OBSESSION NIGHT KLEIN DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250268732550604 LOF:004806/00698) PEMCADER LIGHT MY FIRE X MISS FLOWER BY KENZO DU PAYS AUX LONGS HIVERS Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 109 - MISTYCOR SHINING RON WEASLEY (ID:643094100674755 RKF:5731940) MISTYCOR HISTORY SUPREME 2 X MISTYCOR HARMONY OF SOUL Prod. Mme RONDIK O.E. - Prop. Mme GRALL Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 110 - LAMBORGHINI OT DONTSOVA (ID:643078000191842 RKF:6355502) ALENCLAUD IKER X YANTARNAYA KAPELKA OT DONTSOVA Prod. M. DONTSOV Vitaly - Prop. Mme DESSALLES Magali |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 111 - STRUMBLE HEAD YNYS ONNEN DE SOLEMEL (ID:250268743863154 LOF:006790/01252) ABERCROMBIE ASTON TIRROLD X PATCHOULI DES PRESTIGES D'ARANJUEZ Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
BON | 112 - MISTYCOR TIFFANY ROYAL DREAM (ID:900111881956377 RKF:5766107) ALENCLAUD FELIPE X MISTYCOR FOLLOW YOUR DREAMS Prod. Mme OKTIABRINA RONDIK - Prop. Mme DESSALLES Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 113 - R'KELLY GARRETT DE MENDIBURUA (ID:250268743383081 LOF:005825/01156) ABERCROMBIE ASTON TIRROLD X BAGRYANAYA OSEN MELINDA MAKGROU Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 114 - BAGRYANAYA OSEN MELINDA MAKGROU (ID:643094100589563 RKF:5317135) MISTYCOR YAHOO GOTTA FILING X BAGRYANAYA OSEN BINA GODES Prod. Mme LEONTYEVA Tatiana - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
MUDI PUPPY MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
ABSENT | 115 - KERGEBIRKA FAST AND FURIOUS (ID:900079000944274 MET:EN COURS) BUKK-HEGYSEGI AVAR X KYRALITANYAI TIMEA Prod. Mme SZMIK Attilane - Prop. M. AICI Sylvain |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 116 - SZENTES SZIA DU CLAN CASTELAU (ID:250269608872007 LOF:000227/00042) PUSZTA'S LEGACY ANOR X MCPOTTER'S CREEK'S OSMOZ Prod. Mmes OLIVIER Véronique, Caroline et Lauriane - Prop. Mme MARTIN Marie-Line |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - RACKAORZO GERLE (ID:953000010518319 MET:2245/20) SZENTMIHALYI-SZABO ZSENI X RACKAORZO DELIBAB EVA Prod. M. BRAUSWETTER Viktor - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 118 - SIFENG DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269610032799 LOF:010083/01205) NINKAZ DES CROCS D'EBEN X NIRVANA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Prod. Mme MASSOUBRE Elisabeth - Prop. Mme DELEPLANQUE Sabrina |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
ABSENT | 119 - TAIGA DE L'UNIVERS D'AIDA (ID:250269699569361 LOF:010840) NEWTON DU ROYAUME DES SEPT ILES X DARK SQUAD ROHINGYA Prod. Mme REMEZY Aude - Prop. Mme BRICHE Pauline |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 120 - TAIGA DES CROCS D'EBEN (ID:250269590918321 LOF:010853) PATROVITE DES CROCS D'EBEN X MILLESIME DES CROCS D'EBEN Prod. M. Mme PEREIRA David / BOURNISSIEN Amandine - Prop. Mlle EYRAUD Sylvaine |
SCHAPENDOES CHAMPION MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 121 - PIPER DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250268501729249 LOF:003300/00491) L'DJACK DU ROYAUME DE FANELIA X IVY DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mme SANTRY Ruth |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 122 - APPLEDORE HUNTING HIGHTS (ID:643099001601210 RKF:6478987) PEAK RIVER SO TALENTED SOUL POOH X MARRANDI DANCE WINTER Prod. Mme MINGALEVIA Diana - Prop. Mlle DA SILVA Ilona |
TRES PROMETTEUR | 123 - TAKE ME TO CHURCH DARK SECRET GARDEN (ID:250269610412786 LOF:166141) POLAR TEDDY BEAR DARK SECRET GARDEN X N'HANDING NIGTH WITH BANANA DARK SECRET GARDEN Prod. Mme DA SILVA Sandra - Prop. M. MOULINIER Cédric |
TRES PROMETTEUR | 124 - THE WORLD IS STONE DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250269610510705 LOF:161467) AUSSIEPRIDE BOMBARDIER X REVENGE DE L'AUSSIE HAPPY Prod. Mme ALLEAU Aude - Prop. Mme DAVIAULT LABORDE Myriam Céline Sabrina |
JEUNE MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
2e EXCELLENT | 125 - SANKA DES WANI YANPI (ID:250269608992422 LOF:147459) MY ISKANDER BOY AKA SAWYER DE L'AUSSIE HAPPY X IWANKA DES WANI YANPI Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mlle RIMA Mélanie |
1er EXCELLENT | 126 - SPENCER REED DE MENDIBURUA (ID:250268743818286 LOF:139840/12000) SHADOMOON WOOD RUNNER X VILLANYDA MOONLIGHT BUTTERFLY Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 127 - SOIS MON JEU D ANGE HEUREUX DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816458 LOF:139070/11876) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
2e EXCELLENT | 128 - STEED DU REVE DE SHANIZO LO (ID:250269590506459 LOF:135738/11781) OBLADI OBLADA DES PHANTOMES DES CALLAS X NESSY NEW PRINCESS ISKANDER DU REVE DE SHANIZO LO Prod. Mme DAVIAULT LABORDE Myriam - Prop. Mme GOSSART Marjorie |
3e TRES BON | 129 - SUGAR DU REVE DE SHANIZO LO (ID:250269590440183 LOF:135730) HELIOS X JUDY DU GRAND CASTANG Prod. Mme DAVIAULT LABORDE Myriam - Prop. M. FAUTIER Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
ABSENT | 130 - FRAYTAL' BEAM OF LIGHT (ID:643094100475627 LOF:089318/08333) (CH) THORNAPPLE UNLOCK THE MAJIK X (CH) SEVENTY SEVEN DEVOTED TO FRAYTAL' Prod. Mme CHEREDNICHENKO Alexandra - Prop. M. GONZALES Patrick |
EXCELLENT | 131 - ODESSEY BLUE AT AMBERSLADE OF FOREVER WEAVING DREAMS (ID:250269802794579 LOF:094208/09325) AMBERSLADE NEVADA X JALISKA OF BAIWELLS ROYAL AUSSIES Prod. Mme RODWELL Lisa - Prop. Mme BAKER Cynthia |
2e EXCELLENT | 132 - OUT-OF-ALASKA DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269608081624 LOF:090414/09090) (CH) JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS X (CH) JEUXDENEIGE DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. M. GONZALES Patrick |
EXCELLENT | 133 - PARADISE BLUE BUCK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268723020408 LOF:110067/10959) GREATEST SONG DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X INDIAN RIDDLE FALLCAT Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRES BON | 134 - PAW PATROL ROCKY OF BLACK PEARL SPIRIT (ID:250268732593115 LOF:108142/10789) NEVER FORGET WHO'S MY FATHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X ICE BLACK PEARL DE L'IGLOO DES SABLES Prod. Mme HUYNH Kim-Anh - Prop. Mme HUYNH Kim-Anh |
EXCELLENT | 135 - PHALCO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712795499 LOF:101703/10022) FRAYTAL' BEAM OF LIGHT X LOUBOUTIN-SO-KATE-GG DAOUPHARS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GRANDET Pascal |
4e EXCELLENT | 136 - POLAR TEDDY BEAR DARK SECRET GARDEN (ID:250268600256864 LOF:117400/10333) DEL CAU FOSCA KING OF NORTH X (CH) IMPERIAL ISIS BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. Mme DA SILVA Sandra - Prop. Mlle DA SILVA Ilona |
3e EXCELLENT | 137 - RAISE FOR FAME DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269608564523 LOF:120913/11261) (CH) SHADOMOON WOOD RUNNER X (CH) NIGHT-IN-ARTIC-CIRCLE DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mme PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mlle DA SILVA Ilona |
EXCELLENT | 138 - RAYMOND REDDINGTON DE MENDIBURUA (ID:250268743527854 LOF:125770/11113) MAYFLOWER DE MENDIBURUA X O'DAENERYS TARGARYEN DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. Mme ROUDOULEUSSE Lucie |
EXCELLENT | 139 - REPLAY BLUE DREAM WITH DIEGO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712848960 LOF:130153/11502) (CH) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X INDIAN RIDDLE FALLCAT Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme BARATON Dorothée |
EXCELLENT | 140 - ROOTS OF'LIFE DE XIBEROAN TXAKURRAK (ID:250269608638192 LOF:117791/10796) MR.TAMBOURINE MAN DU CHEMIN DE MANDRIN X MAIWENN FANTASY SKY DE LA COLOMBE BEARNAISE Prod. M. Mme ROUDOULEUSSE Yannick et Lucie - Prop. M. PAVIE Roland |
1er EXCELLENT RCACS | 141 - SKYRON FRESH SQUEEZED (ID:972274001242665 LOF:123170/09983) CAROLINA CALAIS SQUEEZE PLAY X SKYRON TAKE FLIGHT Prod. Mrs ERDESZ Dora - Prop. Mme ROEKENS Karen |
VETERAN MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT | 142 - AMBERSLADE NEVADA (ID:981000004876120 LOF:078588/07621) (CH) SHEPALIAN PARIS EXPRESS AT AMENBURY X AMBERSLADE DANCING BROOKE Prod. Mme COUTTS Tracy - Prop. Mme BAKER Cynthia |
BABY FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 143 - TARA KING DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250269610510714 LOF:161468/18530) AUSSIEPRIDE BOMBARDIER X REVENGE DE L'AUSSIE HAPPY Prod. Mme ALLEAU Aude - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
TRES PROMETTEUR | 144 - TERRA RIVER LAND STARS (ID:250269610283860 LOF:159918) OH FANTOMAS DES BERGERS AUX YEUX DE CIEL X RIVER-GOLDEN-LADY- DE GENS DE GARONNE Prod. Mme LACOMBE Audrey - Prop. Mme LACOMBE Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 145 - SANS L OMBRE D UN DOUTE DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268780183988 LOF:152445/18158) (CH) HIGHTIDE'S WIND OF CHANGE GJ ELMERA FORFENDER SONG X PRETTY NAUGHTY BLUE ANGEL DE LA COLOMBE BEARNAISE Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
2e EXCELLENT | 146 - SWEET CERSEI LADY AMBERSLADE DU REVE DE SHANIZO LO (ID:250269590753589 LOF:150858) AMBERSLADE NEVADA X ONEY RYDER DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mme DAVIAULT LABORDE Myriam - Prop. Mme DAVIAULT LABORDE Myriam Céline Sabrina |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
3e EXCELLENT | 147 - REVA DREAM DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250269608688159 LOF:128735/15635) AUSSIEPRIDE BOMBARDIER X SIYANIE SPUTNIKA BLACK WOOD Prod. Mme ALLEAU Aude - Prop. Mme GEFFROY Stéphanie |
4e EXCELLENT | 148 - ROXY DU FEELING DE NOLISTER (ID:250269100106035 LOF:129159) MAN AT THE TOP DES TERRES DE KHAIRYACA X MAYA OF GO FAST STORM Prod. Mme GOUGUE Sophie - Prop. M. LAVAL Yannick |
ABSENT | 149 - SATURDAY NIGHT FEVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712846588 LOF:142035/16374) NEVER FORGET WHO'S MY FATHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X LESPERENZA COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
ABSENT | 150 - SAYA DIAMOND RAIN DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712846466 LOF:142036/16574) NEVER FORGET WHO'S MY FATHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X LESPERENZA COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. MOULINIER Cédric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - SOWING THE SEEDS O F LOVE DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816340 LOF:139069/17006) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
2e EXCELLENT | 152 - SPEAK ABOUT ME DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743627524 LOF:134683/16140) NO PAIN NO GAIN DU CHEMIN DES KORRIGANS X VILLANYDA BLUE BLOODS Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. Mme ROUDOULEUSSE Lucie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 153 - NEVER DOUBT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712559541 LOF:077418/12135) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X I NEED YOUR LOVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
4e EXCELLENT | 154 - OH MY SWEETY ABBY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712795660 LOF:101706/13398) JEFFERSON RED STORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X MY FUNNY VALENTINE DAOUPHARS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme BARATON Dorothée |
3e EXCELLENT | 155 - PEARL (ID:250268732556111 LOF:107691/13597) ICE CREAM DU DOMAINE D'APONI X MIDNIGHT ANGEL QUEEN OF THE MARJOHRITA Prod. M. OLIVET Roland - Prop. Mlle PICARD Mélanie |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 156 - POELY-GOLDEN-LADY DE GENS DE GARONNE (ID:250268501667263 LOF:102848) FUNNY BEAR DE SOLEMEL X GRIBOUILLE GOLDEN LADY DE GENS DE GARONNE Prod. Mme PRADELLE Dany - Prop. M. GUILHEM DUCLEON Vivien |
2e EXCELLENT | 157 - RAIN OF'STARS DE XIBEROAN TXAKURRAK (ID:250269608695682 LOF:117796/15089) MR.TAMBOURINE MAN DU CHEMIN DE MANDRIN X MAIWENN FANTASY SKY DE LA COLOMBE BEARNAISE Prod. M. Mme ROUDOULEUSSE Yannick et Lucie - Prop. Mme ROUDOULEUSSE Lucie |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 158 - ICE BLACK PEARL DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269802234200 LOF:046149/06731) EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL X DIOTY DE L'IGLOO DES SABLES Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme HUYNH Kim-Anh |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 159 - TWIX BY ACTIV DOG NORMANDY (ID:250268780282522 LOF:014384/00922) PNP SPARKELLY'S BRUCE GOALKEEPER SOUL X PEROU Prod. M. VALLEE Antony - Prop. Mme BOYER Virginie |
JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 160 - FLAWLESSLY LIVING LEGEND (ID:956000014096666 AKC:DN68611704) (CH) BLUE ELK BEGINNING OF AN ICON X KETADOG I CAN DO BETTER AT FLAWLESSLY Prod. M. HUNTINGTON Billy - Prop. Mlle BENOIT Jennifer |
3e TRES BON | 161 - SLIDING STOP DE LA TRIBU DE SUNKA (ID:250269610194625 LOF:012457/00832) TRAILS ENDS GIMLI X PEARL MIDWAY DU CLOS DES DUCHESSES Prod. Mme BASTIEN Natacha - Prop. Mlle BASTIEN Natacha |
2e TRES BON | 162 - SORGHO OF ROMY'S LOVE (ID:250269590565057 LOF:011670) PURPLE RAIN OF SURF PARADISE X ROMENCE RED ROMY DU CHEMIN DE L'ESPOIR Prod. Mme DROST Jannetje Margaretha - Prop. Mme SALINGUE Pascaline |
OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 163 - RIVERSIDE DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269608595498 LOF:008514/00558) PRECIOUS CUDDY TOY DU PETIT DUC VICTORIA X MOONBABY'S LET FREEDOM RING Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme CASSOU Bélinda |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR | 164 - TAWA DE LA TRIBU DE SUNKA (ID:250269590726617 LOF:015216) SILVER DREAM MINI'S END OF THE NIGHT X PANDA BLUE EYES OF SWANEE RIVER Prod. Mme BASTIEN Natacha - Prop. Mlle BASTIEN Natacha |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 165 - TENNESSEE DU DOMAINE DU TRIMALEI (ID:250269590462876 LOF:013069/02054) RIVERSIDE DU PETIT DUC VICTORIA X PRINCESSE DIANA DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme CASSOU Bélinda - Prop. Mme CASSOU Bélinda |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er TRES BON | 166 - SWEET ANGEL FEATHER OF WINNER MISTRAL (ID:250269610204025 LOF:011697) PADAM PADAM X ASHLAND'S LOOK AT MY DESIRE CAUFOSCA Prod. Mme MENU Noémie - Prop. Mme BAUDE Nathalie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 167 - BLUE ELK'S CHILI PEPPER (ID:956000012748051 AKC:DN66397501) (CH) AWAY TO ME TITAN TOUGH X BLUE ELKS GHOST PEPPER Prod. Mme SENEK Allyson - Prop. Mlle BENOIT Jennifer |
2e EXCELLENT RCACS | 168 - SNOW NITA DE LA TRIBU DE SUNKA (ID:250268743517280 LOF:009411/01924) OKO DE LA TRIBU DE SUNKA X PANDA BLUE EYES OF SWANEE RIVER Prod. Mme BASTIEN Natacha - Prop. Mlle BASTIEN Natacha |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 169 - SHARLIE DES GARDIENS DE SAURON (ID:250268743868836 LOF:039125/03448) NEO OF ICE WINE X MARA DES GARDIENS DE SAURON Prod. Mme GRASSELLI Marianne - Prop. Mlle MARTY Clémence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 170 - SPARK (ID:250268743943046 LOF:039499/04952) LARGO DU DOMAINE DE BOISBELLE X NEIGE OF DAYLIGHT'S GUARDIANS Prod. M. SCHMALTZ Patrick - Prop. Mlle DECOULGENS Laëtitia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 171 - PHANTOMETTE DU DIAMANT DES NEIGES (ID:250268712823189 LOF:033083/04420) L'ESPRIT-DES-LOUPS DELLA BIANCA NEVE X JAYA DU DIAMANT DES NEIGES Prod. Mme MONIN Anne-Laure - Prop. Mlle MARTY Clémence |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 172 - NIKE (ID:250269811424206 LOF:001548/00219) JULIUS-BLUE DU SHUUNKA TAKAN X JAZZY DU DOMAINE DE LA TOURBIERE Prod. Mlle LESPRIT Ingrid - Prop. Mme TRIDON Sara |
CHAMPION MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 173 - NERIO DE VIKNANE (ID:250268501216567 LOF:001432/00196) YALGOO BLUE CIDABRO X ALHAMBRA MEDINA FIORITA Prod. Mme LE BORGNE Marie-Françoise - Prop. Mme GRALL Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 174 - SCARLETT LA ROUGE DES MINIS PASQUITO (ID:250269590492141 LOF:002612/00452) XAVER VOM TEUFELSJOCH X RENSKE DES POENJAAP Prod. Mme LABY Fallon - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - WANTIBIRRI SISSEL (ID:250268502091878 LOF:002517/00436) (CH) BLUVERADO ROYAL TYSON X (CH) WANTIBIRRI IN A GADDA DA VIDA Prod. Mlles SCHMIDT Jutta et Hannelore - Prop. Mme SCHMIDT Jutta |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT | 176 - PARFAITE PIKES DE VIKNANE (ID:250269608184598 LOF:001923/00381) BANANA BENDER HUBBA BUBBA X ALHAMBRA MEDINA FIORITA Prod. Mme LE BORGNE Marie-Françoise - Prop. Mme GRALL Aurélie |
BOUVIER DES FLANDRES PUPPY MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 177 - TEDDY DU COEUR DES BERGERS (ID:250268600367818 LOF:040832) OBELIX DU COEUR DES BERGERS X PHOENIX DE LA PLAINE DES FLANDRES Prod. Mme NICOLLE Elsa - Prop. Mme DE ROISSARD PAILLARD Michèle |
CHAMPION MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 178 - PHOEBUS DU COEUR DES BERGERS (ID:250268501076726 LOF:040205/04187) IPSO DE LA PLAINE DES FLANDRES (DIT ISTAN) X JOE DU BOIS DE LA BRIQUE Prod. Mme NICOLLE Elsa - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |